Главная » Статьи » СВО подходит к концу

СВО подходит к концу

411

По крайней мере в своей горячей фазе. Вы, к стати, обратили внимание, что ни кто не говорит о наступлении России?

Вспоминая январь 2022, переговоры Путина и Байдена, после которых и Байден и американские газеты изкричались о вторжении России на Украину, приходим к выводу, что Владимир Владимирович вкратце изложил наши действия, и наша позиция немедленно попала в информационное поле.

Англосаксы, считая (и довольно правомерно), что мировые СМИ у них под контролем, активно используют газетёнки для продвижения своих интересов. Явно видна руководящая рука во всех информационных повестках. Стратегия двух бульдогов под ковром в западной дипломатии давно в прошлом. Сегодня политики участвуют в шоу «За стеклом». Так и плебсу интереснее, и политики под круглосуточным надзором, не учудят чего нибудь супротив реальных кукловодов.

Так вот, возвращаясь к наступлению России, его в информационном поле англосаксов, а значит и мира нет. Все вокруг жужжат о великом контрнаступе украинцев. А это значит лишь одно, наш ВПР вполне чётко обрисовал нашу красную линию, и наши меры противодействия. Наступления России не планируется до пересечения США указанных границ. И оппоненты водят хороводы вокруг этой линии, щёлкают зубами, но пересечь её не решаются, так как уже 2 раза пытались, и получили отпор.

И линия это одна, она идёт с 2007 года. Размещение баз НАТО у наших границ. Американцы с англичанами в 2013 году решились нарушить эту линию и решили разместить военную базу в Севастополе, за что расплатились Украина под их управлением, Крым отчалил. В 2021 эта же компания попыталась устроить базу в Очакове, расплатой стал сухопутный коридор в Крым, восстановление Северо-​Крымского канала, переход земель к ним примыкающих под наше управление.

Всё это честно и открыто, именно по-​этому англосаксы не опасаются нашего наступления, и именно по-​этому в Европе все как от чумного шарахаются от Зеленского, при его вопросе — «когда же в НАТО?»

И этим Специальная Военная Операция отличается от Войны. У неё ограниченные цели, и, замечу, остальной мир всё это видит и признаёт нашу правоту и силу. Наблюдает с завистью и изумлением. Так как ни кто в мире, даже Китай, не может себе позволить так обращаться с гегемоном.

Если англы, саксы и к ним примкнувшие не начнут строить базу в Одессе, или декларировать приём Киева в НАТО, то операцию в горячей фазе можно и заканчивать. Хохлов вроде бы и не жалко, но есть нюанс, построишь военный порт под Одессой, а потом там окажется флот России, а это уже совсем другой расклад по подлётному времени Калибров, что для Вены, что для Рима.

Сломить Россию гибридом войны и санкций не получилось, великий контрнаступ очевидно ждёт провал. Большой поклон нашему ген.штабу, который даже стянутый стальными путами геополитики, по сути в обороне, умудряется не терять военную инициативу и обнуляет военный потенциал противника.

США очень хочется попытаться сдвинуть нас с занимаемых рубежей, улучшить переговорную позицию перед очевидным неминуемым миром. Но все свои козыри они уже использовали. А мы, при желании, вполне можем дойти до Ужгорода и Варшавы. Так что мир будет на наших условиях. И от этого так запад корёжит. Повторения Крымской войны не получилось.

При этом окончание горячей фазы не означает окончания СВО. Всех, кто убивал россиян, ждёт суровое но справедливое наказание. Не важно, сколько это займёт времени. А что касается контрнаступа, только украинцам решать, умрёт ли летом ещё 50 тысяч их граждан, или обойдёмся без большой крови. Он уже ни чего не решит. Миру быть.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.