Главная » Происшествия » Житель Башкирии склонял несовершеннолетнего к преступлению: мужчину приговорили к 12 годам колонии

Житель Башкирии склонял несовершеннолетнего к преступлению: мужчину приговорили к 12 годам колонии

78

Фото:Ксения Калинина

Белебеевский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя по статьям «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», «незаконный сбыт наркотических средств лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении несовершеннолетнего» и «склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего».

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе прокуратуры РБ, мужчина приобрел через интернет синтетические наркотики для распространения на территории Белебея через тайники-закладки. Кроме того, с февраля по июнь 2021 года он сбывал несовершеннолетнему знакомому запрещенные вещества и уговорил его употребить их.

«Преступную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники правоохранительных органов, наркотики изъяли. Подсудимый не признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также конфисковал телефоны в собственность государства», — проинформировали в ведомстве.

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.