Главная » Статьи » Все изменилось: переехавшая в Финляндию россиянка рассказала о нынешних реалиях в стране

Все изменилось: переехавшая в Финляндию россиянка рассказала о нынешних реалиях в стране

195

Антироссийская внешнеполитическая концепция, реализуемая Финляндией на фоне вступления в НАТО, крайне негативно отразилась на ситуации внутри этой страны.

На рядовых финнах испытывают информационные технологии, направленные против России, а местные СМИ пестрят антироссийской пропагандой. К такому выводу пришли журналисты «Царьграда». Авторы материала подробно рассказали о складывающейся в Финляндии обстановке, а также объяснили, почему в этой стране начали проявляться русофобские настроения.

Обозреватели «Царьграда» обратили внимание на деятельность финских печатных изданий. На фоне вступления Финляндии в НАТО информационные источники выделяются антироссийской пропагандой, буквально настраивая население против всего русского. В стране активно продвигается западный внешнеполитический курс, согласно которому Россия якобы представляет для Хельсинки серьезную угрозу.

Переехавшая в Финляндию россиянка рассказала о нынешних реалиях в стране. Марина Андреева заметила, что буквально за год все изменилось кардинальным образом. Приветливые и добродушные финны внезапно невзлюбили Россию, начитавшись ангажированных СМИ. Также можно заметить, что россияне, проживающие в Финляндии, начали опасаться за свою безопасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Русскоязычные жители Финляндии стесняются русских имен и фамилий и стараются не разговаривать по-русски в общественных местах, опасаясь осуждения местных жителей», — резюмировала девушка.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.