Главная » Политика » Коллективу Верховного суда Башкортостана представили нового председателя Раиля Шайдуллина

Коллективу Верховного суда Башкортостана представили нового председателя Раиля Шайдуллина

186

Фото:Олег Яровиков

31 мая в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии представления нового председателя Верховного суда республики Раиля Шайдуллина судейскому корпусу региона. Напомним, он назначен на шестилетний срок полномочий Указом Президента России от 10 мая 2023 года.

До церемонии представления Глава республики осмотрел рабочие помещения нового здания Верховного суда и ознакомился с экспозицией судебного музея.

Коллективу Верховного суда республики Раиля Шайдуллина представил судья Верховного суда России Александр Червоткин. Он сообщил, что Раиль Шайдуллин получил большой кредит доверия со стороны Президента России Владимира Путина, и его нужно оправдать напряжённым трудом и соответствующими результатами.

«Руководство Верховного суда России надеется, что новый председатель с учётом своего высокого профессионального уровня сумеет правильно организовать работу судебной системы региона, – сказал Александр Червоткин. – У нас нет сомнений, что Раиль Рашитович постарается сохранить и приумножить всё то позитивное, что было наработано в суде в предшествующие годы. Мне особенно приятно выполнить ответственное поручение – представить нового председателя Верховного суда Башкортостана, потому что я ваш земляк, родился и окончил школу в Белорецке».

Радий Хабиров пожелал Раилю Шайдуллину успехов в работе и выразил уверенность, что глубокие знания позволят на высоком профессиональном уровне решать задачи по укреплению законности в регионе.

Подписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.