Главная » Происшествия » Жителю Башкирии, упавшему из-за винограда, магазин заплатит крупную сумму денег

Жителю Башкирии, упавшему из-за винограда, магазин заплатит крупную сумму денег

233

Фото:Ксения Калинина

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе Учалинского районного суда, мужчина обратился с иском о компенсации морального вреда. Гражданин пояснил, что в августе 2021 года в одном из городских магазинов, проходя по залу мимо прилавок с овощами, он поскользнулся о виноград и упал. В результате падения истец получил травму, и в связи с этим просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда от причиненных ему нравственных и физических страданий, в размере 2 млн рублей.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, пришел к выводу о том, что бездействием ответчика и не исполнением должным образом обязанностей по соблюдению безопасности для граждан в магазине, истцу причинены физические страдания, связанные с полученной травмой.

Исковые требования были удовлетворены частично. Суд взыскал с ответчика в пользу истца денежную сумму в размере 200 тысяч рублей в счет компенсации ответчиком морального вреда.

Решение пока не вступило в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.