Главная » Спорт » Башкирские пловцы с ПОДА привезли 3 медали с Первенства России по плаванию в Дзержинске

12

В Дзержинске (Нижегородская область) завершилось первенство России по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие 170 пловцов из 33 регионов.

По итогам соревнований спортсмены из Башкирии завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали.

Золотым медалистом на дистанции 200 метров (вольный стиль) стала Линара Багданова.

Бронзовую медаль на дистанции 200 метров (комплекс) завоевал Салимгареев Эмиль.

Так же на третью строчку пьедестала поднялась Халиуллина Айзиля (дистанция 100 м, брасс).