Главная » Экономика » В Башкирии начался прием заявок от экспортеров на получение субсидии

В Башкирии начался прием заявок от экспортеров на получение субсидии

16

    Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии с 9 ноября начало прием заявок от предприятий-экспортеров на получение субсидии из регионального бюджета.

    Речь, в частности, идет о предоставлении субсидии из республиканского бюджета на частичное возмещение затрат, связанных с транспортировкой товаров за рубеж, включая пилотные партии. Кроме этого, принимаются заявки на возмещение части затрат на международную сертификацию.

    Механизм поддержки экспортного предпринимательства работает в Башкирии третий год и реализуется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

    В этом году участвовать в программе могут субъекты МСП региона, экспортировавшие свою продукцию не ранее 1 декабря 2020 года.

    «Принять участие в программе по возмещению затрат на международную сертификацию в 2021 году могут только субъекты малого и среднего предпринимательства Башкирии, понесшие затраты, связанные с реализацией на экспорт несырьевых неэнергетических товаров, произведенных на территории республики. Максимальный размер субсидии одному заявителю в этом году составляет до 80% от суммы понесенных затрат, но не более 2 млн рублей», — добавили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии.

    Заявки на получение субсидии принимаются с 9 ноября до полного освоения средств по адресу: Уфа, ул. Цюрупы, д.13, 5 этаж.

    По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться по телефонам в Уфе: 280-87-17, 218-15-57.

    Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» разработан по поручению президента России Владимира Путина.



    © 2020-2021 гг.

    При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.