Главная » Экономика » К концу 2021 года в Башкирии откроют восемь коворкингов

К концу 2021 года в Башкирии откроют восемь коворкингов

7

    Восемь новых коворкингов появятся в Республике Башкирия до конца этого года: два туристических, два ремесленных и четыре бытовых. Они расположатся в Караидельском, Хайбуллинском, Бирском, Салаватском, Дуванском и Учалинском районах.

    Расширение сети коворкингов проходит с помощью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Коворкингами пользуются начинающие и действующие предприниматели, фрилансеры и самозанятые.

    В этом году республиканский бюджет открыл на эти цели 39,2 млн рублей, на которые уже открыли семь бытовых и два офисных коворкинга в Аскинском, Бижбулякском, Кигинском, Илишевском, Кушнаренковском, Шаранском, Благовещенском и Татышлинском районах. Всего в республике 52 коворкинга: 26 офисных, 20 бытовых, четыре бьюти и два IT-коворкинга. 29 объектов появились за счет субсидий из бюджета Башкирии, а 23 предприниматели открыли самостоятельно.

    Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Фото: Яндекс



    © 2020-2021 гг.

    При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.