Главная » Общество » Артур Хромец присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости»

Артур Хромец присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости»

10

Депутат городского Совета Уфы Артур Хромец принял участие в благотворительной акции фонда корпоративного волонтерства «ДаДобро» и партии «Единая Россия» «Коробка храбрости».

В специальных урнах можно оставить игрушки для детей, проходящих длительное лечение в стационаре. По замыслу активистов, за каждую перенесенную медицинскую процедуру ребенок получит «награду» – возможность выбрать из коробки любой понравившийся подарок.

– Добрые поступки должны быть неотъемлемой частью нашей жизни. Если есть возможность сделать кого-то счастливей, то нужно это делать. Детям, проходящим длительное, порой болезненное, лечение, особенно важно продолжать чувствовать себя детьми, а не только мужественными пациентами. Малышам я желаю скорейшего выздоровления, а их родителям и лечащим врачам – терпения и сил, – прокомментировал Артур Хромец.

Акция стала традиционной и проходит ежегодно. 30 ноября все собранные игрушки передадут в онкогематологическое отделение Республиканской детской клинической больницы.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно приобрести игрушку и опустить в одну из «Коробок храбрости» по адресам: г. Уфа, ул. Цюрупы,17 (холл 3 этажа), ул. Достоевского, 67 (гимназия № 39) и ул. Новочеркасская, 4, офис 103 (Центр профессиональных сиделок). Лучшими пожертвованиями для «Коробок храбрости» могут стать куколки, фигурки зверей, трансформеры, машинки, герои мультфильмов и сказок, маленькие наборы-конструкторы, пазлы, яркие книги (в упаковке), карандаши, фломастеры, наборы для творчества. По соображениям гигиенической безопасности в больницы можно передавать только новые игрушки в упаковке. Нельзя класть мягкие игрушки, поскольку бытовая пыль может вызывать у детей аллергию. Телефон для справок: 8 (347) 226-78-20.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.