Главная » Культура » В Башкирии проводится открытый республиканский конкурс инструментального исполнительства

В Башкирии проводится открытый республиканский конкурс инструментального исполнительства

5

    В рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Республиканским учебно-методическим центром по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан и Средним специальным музыкальным колледжем в 2021 году проводится Открытый республиканский конкурс инструментального исполнительства «Время талантов».

    Конкурс организован с целью профориентационной деятельности выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, стимулирования творческого роста молодых дарований, повышения их исполнительского уровня.

    В связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции конкурс будет проведен с 29 по 31 октября 2021 года в дистанционном формате.

    В стенах Среднего специального музыкального колледжа, в течении нескольких дней, будет работать компетентное жюри, в которое приглашены видные деятели искусств республики и преподаватели Среднего специального музыкального колледжа, которые оценят искусство владения музыкальным инструментом юных исполнителей.

    На конкурс представлено около 200 заявок из детских музыкальных школ и школ искусств Республики Башкортостан, Астраханской, Московской и Рязанской областей.

    По итогам состязания Обладатель Гран-при и Лауреаты I степени будут награждены дипломом и денежной премией. А лучшие из лучших получат приглашение для дальнейшего обучения в Среднем специальном музыкальном колледже.

    Ссылки на выступления участников для всеобщего просмотра будут доступны 29 октября 2021 года на официальном сайте Среднего специального музыкального колледжа https://ssmk.bash.muzkult.ru/vrtalan

    Ссылка на презентацию конкурса https://youtu.be/J0u5IM8UM2U

    Фото: www.bashkortostan.ru



    © 2020-2021 гг.

    При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.