Главная » Спорт » Башкирские параспортсмены вернулись с сочинского фестиваля «Пара-Арт» с призовыми местами

Башкирские параспортсмены вернулись с сочинского фестиваля «Пара-Арт» с призовыми местами

15

    С 5 по 11 октября в г. Сочи прошел XI открытый фестиваль культуры и спорта среди людей с особыми потребностями «Пара-Арт». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

    На церемонии открытия фестиваля состоялись показательные выступления по адаптивному самбо и лазерному парабиатлону. Участники соревновались по настольному теннису, трейл-ориентированию, бочча, дартсу, шашкам, нардам. Также были проведены мастер-классы по финансовой грамотности и круглый стол по организации работы общественных организаций в создании доступной среды.

    На фестиваль участники прибыли со всей России. В состав сборной Башкортостана вошли два представителя из Иглинского района — Светлана Сапожникова и Руслан Шакиров. Руслан Шакиров принес республике 3 призовых места. Он занял первое место в дисциплине лазерный парабиатлон, первое и второе место в дисциплине трейл-ориентирование.

    «При поддержке президентского гранта нам подарили два комплекта инвентаря по лазерному парабитлону, будем пытаться развивать этот новый вид спорта и в Республике Башкортостан», – сказал Руслан Шакиров.

    Спортсменов торжественно встретили в уфимском аэропорту.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Фото: iglino.bashkortostan.ru



    © 2020-2021 гг.

    При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.