Главная » Экономика » В рамках нацпроекта «Производительность труда» в регионе планируется открытие «Фабрики офисных процессов»

В рамках нацпроекта «Производительность труда» в регионе планируется открытие «Фабрики офисных процессов»

10

    До конца года в Республике Башкортостан запланировано открытие «Фабрики офисных процессов» в рамках национального проекта «Производительность труда». Повысить эффективность своего труда там смогут госслужащие, руководители предприятий и офисные работники.

    — С 2019 года в республике на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ функционирует «Фабрика процессов», учебно-тренировочная площадка для инженерно-технического персонала предприятий, которые участвуют в нацпроекте. Сейчас при поддержке Федерального центра компетенций мы хотим расширить ее функционал и создать «Фабрику офисных процессов», где в ходе моделирования процесса оформления закупочной документации участники, применяя инструменты бережливого производства, поймут пути совершенствования процесса. Руководители проектов РЦК уже обучились методологии проведения «Фабрики офисных процессов», — рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

    На «Фабрике офисных процессов» тренеры воссоздают условия реальных ситуаций, которые возникают в организациях, обучают сотрудников инструментам бережливого производства, показывают на практике, как можно повысить эффективность при выполнении привычных обязанностей. Участникам «Фабрики офисных процессов» расскажут, как оптимизировать перемещение документов, снижать количество возвратов документов на доработку, сокращать офисные площади.

    Справочно:

    Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

    В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.

    Фото: economy.bashkortostan.ru



    © 2020-2021 гг.

    При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.