Главная » Культура » В Башкирии в школе искусств откроют хореографическое отделение

В Башкирии в школе искусств откроют хореографическое отделение

6

    Новое хореографическое отделение откроют в детской школе искусств в башкирском поселке Приютово Белебеевского района после капитального ремонта здания. Ремонт выполняется за счет местного бюджета и благодаря поддержке нацпроекта «Культура».

    «Сроки ремонтных работ полностью соблюдены, в отремонтированных классах уже идет учебный процесс. В ближайшее время благодаря реновации здания в школе откроется новое хореографическое отделение, и у детей появится возможность учиться и получать предпрофессиональное образование в области хореографии в стенах обновленной школы», — говорится в сообщении.

    На сумму более 38 млн рублей в здании выполнили внутреннюю отделку помещений, входной группы, заменили полы, провели перепланировку кабинетов, отремонтировали фасад и кровлю, системы внутреннего освещения, выполнили работы по системам водоснабжения и канализации. Также у школы благоустроили территорию. На стадии завершения работы по обеспечению доступности для маломобильных групп, устройству пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения.

    Школа искусств в поселке Приютово была открыта в 1962 году. За это время ее окончили более 1200 детей. Учащиеся школы являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных, республиканских, зональных и городских конкурсов и фестивалей.

    В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.



    © 2020-2021 гг.

    При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.