Главная » Политика » Глава ДНР Денис Пушилин возложил цветы к памятникам Салавату Юлаеву и Шайхзаде Бабичу

Глава ДНР Денис Пушилин возложил цветы к памятникам Салавату Юлаеву и Шайхзаде Бабичу

677

В Башкортостан для участия в праздничных мероприятиях прибыла делегация Донецкой народной республики. Глава ДНР Денис Пушилин вместе с премьер – министром правительства Башкортостана Андреем Назаровым возложили цветы к памятникам Салавату Юлаеву и Шайхзаде Бабичу.

Напомним, что 11 мая в Донецке Глава Башкортостана Радий Хабиров вместе с делегацией республики принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню Донецкой Народной Республики. Руководитель региона поздравил жителей Донбасса с седьмой годовщиной образования ДНР и ЛНР.

«В годы Великой Отечественной войны здесь, на Донбассе, в районе города Дебальцево доблестно била фашистов 112-я Башкирская кавалерийская дивизия. 78 её бойцов удостоены звания Героя Советского Союза. В прошлом году указом Владимира Владимировича Путина высокого звания Героя России удостоен наш легендарный земляк, командир 112-й Башкавдивизии Минигали Шаймуратов. Последний свой бой генерал принял на Луганщине, там покоятся останки Шаймуратова и его бесстрашных воинов», — сказал тогда Радий Хабиров в своем выступлении на торжественном собрании.

Денис Пушилин приезжал в Башкортостан 29 июня 2019 года, когда он посетил фольклорный праздник «Торатау йыйыны» в Ишимбайском районе у подножия легендарной горы Торатау.

«Несмотря на то, что нас разделяют тысячи километров, здесь народ очень похож на народ Донбасса. Он тоже является воином и тоже – народ-труженик. Конечно же, я уверен, что наши связи будут взаимовыгодными. Уверен, что у нас в скором будущем все закончится миром. Друзья важны и в тяжелые, и в хорошие времена. И сейчас я абсолютно уверен, что Башкирия и Донбасс – друзья» – сказал Денис Пушилин в июне 2019 года.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.