Главная » Происшествия » Полиция Федоровского района задержала подозреваемого в угоне «Нивы»

Полиция Федоровского района задержала подозреваемого в угоне «Нивы»

7

В дежурную часть Отделения МВД России по Федоровскому району поступило заявление от 48-летнего главы фермерского хозяйства об угоне ВАЗ-2121 в деревне Михайловка. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, накануне перед угоном 48-летний хозяин машины заприметил чужого человека на территории фермерского хозяйства и решил поближе подъехать. «Ниву» он не закрыл, ключ оставил в замке зажигания, а сам пошел пешком. Когда мужчина отошел от машины на довольно большое расстояние, неизвестный сел в нее и уехал. Хозяину ВАЗа оставалось только заявить в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили машину в селе Юлдашево, а также вышли на след предполагаемого угонщика. Им оказался 60-летний житель той же деревни.

Как оказалось, в тот день 60 – летний мужчина распивал спиртное со своим знакомым. Когда горячительное закончилось, мужчина направился пешком к родственникам в село Юлдашево. Путь его лежал через машинно-тракторную мастерскую, склады и ферму. Проходя мимо, 60-летний подвыпивший местный житель решил проникнуть в склад и что-нибудь оттуда забрать, но с этим ничего не вышло. Мужчина не стал отчаиваться, он увидел «Ниву» без водителя внутри и решил попробовать уехать на ней. В этот раз удача ему приглянулась.

Теперь в отношении 60 –летнего угонщика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.