Главная » Происшествия » Республиканский семинар-совещание организаторов туристско-краеведческой деятельности и движения » Школа безопасности»

Республиканский семинар-совещание организаторов туристско-краеведческой деятельности и движения » Школа безопасности»

13

В целях развития ВДЮОД «Школа безопасности» в Республике Башкортостан в г.Уфа в республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий проведен обучающий семинар. В нем приняли участие более 60 методистов и педагогов, координирующих туристско-краеведческую деятельность и движение «Школа безопасности» в муниципальных образованиях Республики Башкортостан.

Начальник отдела подготовки управления гражданской обороны и за-щиты населения Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Бурханов озвучил план подготовки к республиканским и межрегиональным соревнованиям по программе «Школа безопасности» в 2022 году.

Семинар прошел в режиме «открытого стола», участники задавали вопросы и вносили предложения, которые будут рассмотрены при подготовке к соревнованиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также организовали занятия по подготовке к видам соревнований спасатели, пожарные, специалисты центра туризма, республиканского учебно-методического центра по ГОЧС. Волонтеры «Школы безопасности» провели практическое занятие по обучению работы с роботами-тренажерами «Гоша», «Глаша», «Гаврюша» по правилам оказания первой помощи.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.