Главная » Статьи » Немцы в Сети поддержали Россию и назвали НАТО агрессором

Немцы в Сети поддержали Россию и назвали НАТО агрессором

13

Немецкая ежедневная газета Bild со ссылкой на анонимные источники опубликовала 4 декабря статью с картой о планах России ввести 175-тысячную армию на территорию Украины и захватить ее в три этапа. Граждане Германии прокомментировали скандальную публикацию в социальных сетях. Они скептично отнеслись к этой «страшилке» и выразили свои сомнения в достоверности источников.

Немецкий пользователь «Адриан Вилла» написал в Twitter: «НАТО ведет себя крайне агрессивно, проводя курс на расширение, в результате чего вся коллективная оборона западных стран сосредоточена на восточном фланге. Зная это, несложно понять, что все действия России носят чисто оборонительный характер. Как Путин еще не сошел с ума от постоянных провокаций западных государств?».

Майкл Скидт иронично заметил: «Опять сказки про коварную Россию? Никто уже не верит этим голословным заявлениям. Отбросим шутки в сторону – Германии нужно остерегаться не вторжения армии Востока, а удара в спину от Запада».

Пользователь с ником «Питер» придерживается такого же мнения: «НАТО все ближе и ближе к России. И по какой-то неведомой причине Bild пытается нас убедить, будто Путин планирует начать разрушительную войну с Западом, используя как предлог Украину… Какие-то из них дешевые манипуляторы, учитывая непрекращающиеся маневры НАТО на границе с Россией».

«Гюнтер» с ним согласен: «На сегодняшний день не русские представляют главную угрозу, а западные государства. С каждым годом они все дальше продвигаются на восток. Украина – последний буфер перед тем, как НАТО вплотную подойдет к России. Путину нужно любой ценой предотвратить подобное развитие событий».

Майер Йорг выразил негодование в комментарии: «Если бы Путин действительно этого хотел, он мог уничтожить Украину давным-давно! Но нужно же Bild о чем-то написать? Вот они и пытаются нас убедить в неизбежной российской агрессии!».

Йозеф Норткап оставил следующее сообщение: «Мы ввели санкции в отношении России, практически прекратили торговлю и решили делать покупки за тысячи километров только ради того, чтобы не признавать Путина важным торговым партнером Европейского Союза. Что же, НАТО практически закончило свой долгий путь, правда, так и не увидело, что эта дорога ведет не вперед, а назад».

Такого же мнения придерживаются российские эксперты и политологи. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила: «Исходя из действий НАТО в этом регионе, начиная от маневров в Черном море, до поставок вооружений на Украину, американская пресса должна быть озабочена агрессивными действиями США, а не России».

Алексей Леонков, военный эксперт и редактор журнала «Арсенал Отечества», написал в Telegram: «Не первый раз вижу, что в мифических планах «нападения России на Украину» аналитики всегда рисуют границу, на которой должны остановиться российские войска, где армия НАТО должна их встретить во всеоружии. Но в реальности все будет совсем по-другому. Время покажет, готово ли НАТО вступить в открытую конфронтацию с Россией…».

Политолог Александр Шпаковский написал: «На карте «нападения России на Украину», которую опубликовала немецкая газета Bild, один из ударов танковыми клиньями наносится с территории Белоруссии по Житомиру с последующим окружением Киева. Вот этим бредом они будут оправдывать небывалую концентрацию войск у наших границ».



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.