Главная » Статьи » Муженко признал неготовность ВСУ начать «превентивную» войну против России

Муженко признал неготовность ВСУ начать «превентивную» войну против России

11


Бывший начальник генерального штаба украинской армии, генерал Виктор Муженко посетовал на техническую отсталость ВСУ и признал неготовность ВСУ начать «превентивную» войну против России.

Об этом он рассказал в интервью журналу «Країна» («Страна»).

«Враг понимает, что у нас нет сил и средств для упреждающего удара. Готово ли наше политическое руководство принимать решение об ответном ударе?» — задал вопрос генерал.

В ходе рассуждений о том, какие средства понадобились бы Украине в вооруженном конфликте с Россией, Муженко пришел к выводу, что республике были бы нужны ракетные системы, а также иные виды вооружений, которые на данный момент отсутствуют у украинской военной промышленности. Также он подчеркнул, что армия Украины, которая «является одной из самых больших в Европе», технологически отстала и страдает от нехватки финансирования.

Ранее бывший руководитель директората по национальной безопасности и обороне в Офисе президента (ОП), полковник Иван Апаршин заявил, что Украине следует наносить превентивные удары по России, чтобы не допустить расширения «агрессии».

В последнее время в западных СМИ всё чаще раскручивается информационная спираль так называемого скорого «вторжения» России на Украину. 4 декабря немецкая газета Bild, подтвердив информацию авторитетного американского издания The Washington Post о «российском вторжения» на Украину, даже «раскрыла» новые подробности плана наступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В свою очередь, в РФ неоднократно подчеркивали, что страна ни на кого нападать не собирается и не имеет агрессивных планов в отношении каких-либо государств.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.