Главная » Общество » Бурении скважин на воду в частном секторе и особенности процесса

Бурении скважин на воду в частном секторе и особенности процесса

15

Залог постоянной водоподачи

Бурение скважин в частном доме позволяет получить бесперебойную подачу питьевой воды без лишних затрат. Это выгодно и безопасно, так, например, по исследованиям за 2021 год лучшие цены на бурение скважин в Уфе и районах, а также самые короткое время ожидания выполнения предоставила компания Кивлев-Бурение с новейшим оборудованием и штатом опытных специалистов. Возможно создание скважин в песке, твердых породах, известняке, в частности, когда речь идет об артезианских водоносных горизонтах.

Выделяют несколько типов подобной процедуры: ударный, вибрационный, вращательный (шнековый, ударно-канатный, роторный, колонковый). Подбираются они в зависимости от твердости почв и лежащих под ними подземных слоев, глубины и назначения упомянутых гидротехнических объектов. Применяются различные буровые снаряды с комплектующими, как коронки из алмаза, победита, штанги, трубы для отвода шлама и пр. Иногда в ход идут специальные установки с ротором, что способны достичь глубоко залегающих водных пластов.

Начинается процесс бурение скважин для жилых строений с:

  • подписания договора и составления проекта, техзадания;
  • подготовки участка;
  • транспортировки оснащения.

На подготовительном этапе проводится геологическая разведка местности, формирование разведочных скважин и лабораторные теста качества жидкости.

Последовательность действий

Непосредственное строительство и т.н. обсадка скважин производятся после уточнения всех деталей с заказчиком. Этим занимаются лицензированные фирмы, что оказывают и сопутствующие услуги – очищают водоскважины, подготавливают источники для включения тепловых насосов, формируют систему канализации.

После перфорации осуществляется испытание, то есть исполнитель должен дождаться выхода на поверхность чистой воды и обеспечить ее нормальную доставку до потребителя. Тщательно отфильтровывается гравий и при необходимости устанавливаются фильтры.

Завершающие манипуляции и значимые нюансы

Когда функционирование скважины в частном доме налажено, демонтируют эксплуатируемую технику и аппаратуру, пользователей инструктируют относительно обслуживания новой скважины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

При описанных мероприятиях важна правильная организация земляных работ, прокладка трубопровода, монтаж кессона и ЖБИ колец с люками, подключение автоматики. Поэтому лучше выбирать профессиональные команды с хорошей репутацией.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.