Главная » Общество » Тимур Гадеев провёл приём граждан

Тимур Гадеев провёл приём граждан

22

Депутат городского Совета Уфы Тимур Гадеев провёл приём граждан. Горожане могли как лично встретиться с парламентарием, так и отправить обращение онлайн.

В ходе приёма к депутату обратились жители Октябрьского района с вопросами ремонта подъездов в МКД в рамках республиканской программы, благоустройства дворовой территории, установки контейнерной площадки для раздельного сбора мусора и рядом других вопросов.

Напомним, что республиканская программа ремонта подъездов запущена в 2019 году и рассчитана на шесть лет. В настоящее время сформирован перечень подъездов многоквартирных домов на территории города Уфы, подлежащих комплексному ремонту в 2022 году. В список вошли 87 подъездов 27 МКД. Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. Финансирование программы осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов.

Для участия в программе жителям необходимо провести общее собрание собственников и принять решение об участии в программе. Далее необходимо направить указанное решение в администрацию своего муниципального образования.

Также одна из жительниц Октябрьского района обратилась с просьбой об установке детской спортивной площадки в рамках ППМИ.

Отметим, что в нашей республике в 2021 году в конкурсе Программы поддержки местных инициатив участвовало 1 085 заявок. Из них победителями признаны 539 проектов на общую сумму 589,5 миллионов рублей.

Чтобы принять участие в ППМИ нужно провести собрание (двора, подъезда, дома, микрорайона) и определиться с приоритетным проектом и рассчитать сумму, которую нужно собрать с жителей, а также то, как будут платить пенсионеры и другие социально незащищенные категории. Все это фиксируется в протоколе. Затем инициативная группа жителей совместно с районной администрацией формирует заявку и направляет ее в республиканскую конкурсную комиссию ППМИ.

Все вопросы пришедших на приём горожан были взяты на личный контроль депутата, по ним будут направлены запросы в соответствующие ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Гадеева Т.Л.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.