Главная » Происшествия » Пожар на территории завода по производству нефтепродуктов

Пожар на территории завода по производству нефтепродуктов

8

11 декабря 2021 года в 23:08 в Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что на территории ООО «Пилот» по ул. Горького 43 «Г» в г. Туймазы горит подземный резервуар с мазутом.

К месту происшествия оперативно направлены по повышенному рангу пожара силы и средства Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в количестве 38 человек и 12 единиц техники.

По прибытию установлено, что происходит горение подземного резервуара с мазутом, объём жидкости составляет порядка 30 м3 и разрушено кирпичное строение дожимной станции 3х5 метра.

Благодаря оперативной работе пожарных подразделений удалось предотвратить дальнейшее распространения огня.

Создана воздушно-пенная подушка. В 23:43 объявлена локализация. Тушение пожара продолжается, принимаются все необходимые меры.

По предварительной информации погибших, пострадавших нет.

Причины произошедшего выясняются, по предварительной информации во время перекачки мазута от цистерн в резервуар произошло воспламенение жидкости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На месте работает дознаватель МЧС России.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.