Главная » Статьи » Путин оценил работу Конституционного Суда: «То, что люди выигрывают, это очень хорошо»

Путин оценил работу Конституционного Суда: «То, что люди выигрывают, это очень хорошо»

13

Путин считает, что решения Конституционного Суда в пользу людей повышают доверие к судебной системе. "То, что люди выигрывают, это очень хорошо", — отметил глава государства.

Президент России Владимир Путин назвал положительным тот факт, что граждане страны стали чаще выигрывать споры в Конституционном суде (КС). Заявление прозвучало на председателя КС Валерия Зорькина с главой государства.

Путин отметил, что чем более профессиональными будут решения, тем больше будет доверия к судебной системе в целом. Президент считает, что это очень важно для развития страны.

То, что люди выигрывают, это очень хорошо,

— подчеркнул глава государства.

В свою очередь председатель КС отметил, что жалобы граждан становятся более грамотными. Это означает, что юридическая грамотность населения также повышается. Люди знают по каким вопросам нужно обращаться в КС, а по каким – в другие инстанции.

Раньше все это было очень размыто,

— отметил Валерий Зорькин.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.