Главная » Статьи » Русский на Су-27 заставил француза понервничать: Видео манёвра разлетелось по миру

Русский на Су-27 заставил француза понервничать: Видео манёвра разлетелось по миру

27

Русский пилот на Су-27 заставил французского коллегу понервничать. В Сети появилось видео манёвра, которое быстро разлетелось по всему миру. "Любопытным" натовцам не дали подлететь к Крыму.

Истребитель Rafale попытался подлететь к Крыму, но ему помешал Су-27, который был поднят на перехват. Французский пилот полчаса пытался стряхнуть русского аса с хвоста, но так и не смог оторваться от преследователя. Отчаявшись, второй пилот Rafale начал фотографировать Су-27 из кабины. Вероятнее всего, фотосъёмка велась для того, чтобы Франция потом могла обвинить русского пилота в опасном сближении.

На видео, которое французы выложили в Сеть, можно заметить, что русский самолёт всё время держится сзади по правому борту. Он преследовал Rafale до тех пор, пока натовский самолёт не удалился на достаточное расстояние от границы России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Генштабе ВС России впоследствии заявили, что действия русских лётчиков были профессиональными и соответствовали инструкциям. Они не создавали опасных ситуаций в небе, но при этом отогнали потенциального нарушителя воздушного пространства подальше от границы.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.