Главная » Статьи » Поляки испугались превращения страны в «плантацию ядерных грибов» из-за США

Поляки испугались превращения страны в «плантацию ядерных грибов» из-за США

6

Читатели польского издания Interia прокомментировали новость о планах Вашингтона по модернизации ядерного потенциала. В частности речь идет о создании новой версии бомбы B61, которая будет совместима с современными истребителями.

Многие пользователи уверены, что такой настрой США не сулит Варшаве ничего хорошего, поскольку в случае конфликта с Россией Польша станет для обеих сторон испытательным полигоном.

«Половина из них упадет на линии Вислы, чтобы россияне не продвинулись на запад», — считает Zbyszek.

«Туда же Россия сбросит свои бомбы, чтобы остановить НАТО по пути на восток. Польша — идеальное место для “плантации” ядерных грибов», — подчеркнул Canis.

«А зачем им эти бомбы, если на них никто не нападает и никто им не угрожает?» — задался вопросом edo.

«Я уже боюсь, ведь неизвестно, когда этот дедок решит нажать на красную кнопку», — высказал мнение ~ed.

«Новые бомбы, как и другие элементы американского арсенала, будут нести только американскую демократию, мир и благосостояние. Они будут служить для защиты американских нефтяных месторождений и природных богатств в Иране, Сирии, Венесуэле и любых других точках мира», — сыронизировал DyzioM.

«Байден должен получить за это Нобелевскую премию, как Обама в 2009 году за две развязанные “демократические” войны — в Ираке и Афганистане», — подытожили читатели.

Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что действия американцев и союзников по НАТО напоминают подготовку к повторению печального опыта Карибского кризиса.

По его словам, на подобную мысль наводит то, что страны Запада постоянно приближают военную инфраструктуру и различные виды вооружений к российским границам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Это, в свою очередь, повышает риски дестабилизации обстановки «не только на европейском континенте, но и шире в Евроатлантике», предупредил дипломат.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.