Главная » Статьи » Экс-нардеп переплюнул Зеленского и Порошенко в оценке мощи ВСУ

Экс-нардеп переплюнул Зеленского и Порошенко в оценке мощи ВСУ

15

Экс-нардеп Верховной рады Павел Жебривский в эфире украинского телеканала заявил, что даже одной бригады ВСУ якобы хватит для того, чтобы "расколошматить" все венгерские войска. В своей оценке мощи и возможностей украинской армии политик переплюнул даже президентов Украины — бывшего и действующего.

«Только одна 128-я бригада фактически расколошматит все венгерские войска (цитата по РИА Новости)», — что называется, на голубом глазу заявил экс-нардеп Верховной рады, бывший глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире «4 канала».

По мнению политика, якобы именно из-за этого в Закарпатье и перекрыты границы. Экс-нардеп также высказался о том, что власти Венгрии, мол, хорошо знают о сильных позициях Незалежной в данном регионе, а политика Будапешта в отношении Киева якобы не оставляет людей равнодушными.

Надо сказать, в своей оценке мощи и возможностей ВСУ Жебривский переплюнул даже хвастливые заявления президентов Украины — бывшего (Петра Порошенко) и действующего (Владимира Зеленского).

Предшественник Зеленского на посту главы государства, ссылаясь на Global Firepower, считал украинскую армию «самой сильной на Европейском континенте среди вооружённых сил стран, не входящих в НАТО».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский же на днях в своём поздравлении с днём вооружённых сил Украины высказался о том, что украинская армия, якобы, способна «сломать любые захватнические планы врага». Однако и тот и другой политик скромно умолчали о повальном дезертирстве, мародёрстве и случаях суицида в частях ВСУ.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.