Главная » Общество » В Уфе наградили победителей и лауреатов XV конкурса на соискание общественной премии «Достояние столицы»

В Уфе наградили победителей и лауреатов XV конкурса на соискание общественной премии «Достояние столицы»

15

В Городском дворце культуры состоялось награждение победителей и лауреатов XV конкурса на соискание общественной премии «Достояние столицы». В этом году в нем участвовали 32 человека. Победителей определили в 6 номинациях. В числе лауреатов депутаты городского Совета Уфы.

В торжественной церемонии награждения приняли участие члены Общественной палаты Республики Башкортостан, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутаты городского Совета Уфы, известные представители некоммерческого сектора и научного сообщества, представители социально ответственного бизнеса. Кроме того, для гостей мероприятия выступали творческие коллективы Городского дворца культуры, были показаны яркие номера солистов и танцевальных коллективов.

Уполномоченный по правам ребенка РБ Ольга Панчихина поприветствовала лауреатов и гостей мероприятия, подчеркнув, что необходимо поддерживать инициативных, неравнодушных и созидающих уфимцев.

В свою очередь, первый заместитель председателя городского Совета Уфы Александр Мельников вручил призы победителям в номинации «Уфа – город демографически значимых инициатив».

– Для меня большая честь вручать награду именно в этой номинации, которая ориентирована на демографически значимые инициативы – это вклад в будущее Уфы. Мы увидим, что в будущем благодаря реализации таких проектов Уфа получит новое виденье и развитие, – отметил Александр Мельников.

В данной номинации принимали участие люди, которые решали значимые вопросы демографии, способствовали созданию счастливых семей, формированию традиций и программ здорового образа жизни, борьбы с вредными привычками, оказывали качественную медицинскую и психологическую помощь и в целом обеспечивали демографический рост населения города, реализуя свои проекты.

Депутаты городского Совета Уфы Валериан Гагин и Анатолий Дубовский поприветствовали участников конкурса и наградили победителей в номинации «Уфа – благоустроенный и экологически безопасный город». В этой номинации приняли участие те жители города, которые своими делами способствовали тому, чтобы каждый квадратный метр территории городского округа становился благоустроенным, экологически безопасным, доступным и удобным для горожан.

Также лауреатов наградили в следующих номинациях: «Уфа – город культурных, спортивных и просветительских традиций», «Уфа – город жителей с активной гражданской позицией», «Уфа – благоустроенный и экологически безопасный город», «Уфа – город, сохраняющий традиции благотворительности» и в номинации «Общественное признание за заслуги перед городом».

Так, в номинации «Уфа – город жителей с активной гражданской позицией» победителем стала депутат городского Совета Уфы, руководитель АНО сообщества семей Республики Башкортостан «МногодетОК», председатель БРО молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Ирина Сухарева. Она с 2006 года занимается общественной деятельностью, возродила движение студенческих отрядов, реализовала множество молодёжных проектов.

Депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов стал победителем в номинации «Общественное признание за заслуги перед городом». Жюри конкурса отметили его работу по популяризации шахмат в Уфе и Республике Башкортостан. Парламентарий подчеркнул, что сегодня в регионе шахматы развиваются среди всех возрастов, количество активных игроков продолжает расти, а людей, постоянно занимающихся шахматами, в нашей республике насчитывается порядка 17 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отметим, что конкурс «Достояние столицы» учреждён в 2006 году «Общественным фондом развития города». Главная цель конкурса – поиск и поддержка неравнодушных, инициативных и творческих уфимцев с активной жизненной позицией, которые своими делами способствуют развитию и процветанию нашего города. За 15 лет участниками конкурса стали 782 уфимца.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.