Главная » Происшествия » Cостоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Башкортостан

Cостоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Башкортостан

10

Сегодня под руководством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирека Сагитова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Башкортостан.

Основными вопросами стали стабилизация обстановки гибели людей при пожарах и дополнительные меры, направленные на профилактику гибели людей при пожарах в период новогодних и рождественских праздников, а также внедрение комплексной системы экстренного оповещения населения.

В докладе заместитель начальника Главного управления МЧС России

по Республике Башкортостан Владимир Горин привел данные статистики: с начала года на пожарах погибли 258 человек, в том числе 14 детей, количество погибших больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Основными причинами пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации печей, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Было отмечено, что в преддверии новогодних праздников возникает необходимость организации точечной работы с гражданами, в первую очередь относящихся к группе риска. К таким гражданам относятся лица, злоупотребляющие спиртными напитками, которых предлагается контролировать ежедневно.

Также предложено организовать дежурство на социально-значимых объектах и взять на особый контроль объекты с ночным пребыванием людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отдельным вопросом стало обсуждение безопасности людей на водных объектах и проведение профилактических мероприятий.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.