Главная » Происшествия » В Уфе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ель»

В Уфе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ель»

12

В период с 13 по 29 декабря на территории города проводится операция с целью пресечения фактов незаконной заготовки хвойных пород деревьев, ее транспортировки и торговли.

Участковые уполномоченные полиции усиливают надзор за местами реализации, проверяют наличие у продавцов лицензии на право торговли.

Один из фактов незаконной реализации лесных красавец был зафиксирован в Орджоникидзевском районе на улице Садовой. 41-летний местный житель реализовывал елки без разрешительных документов. В отношении продавца составлен административный протокол по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Также сотрудники дорожно-патрульной службы усиливают надзор над большегрузными машинами, которые перевозят деревья. При выявлении незаконной перевозки и в случае обнаружения нелегально срубленных растений стражи порядка доставляют водителя с транспортным средством в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Так, инспекторами дорожно-патрульной службы Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе был остановлено транспортное средство, в прицепе которого находились сосны. 38-летний водитель не смог предоставить соответствующих документов, и был доставлен в Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Уфе для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Работа в данном направлении будет продолжена, она находится на особом контроле у руководства Управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.