Главная » Общество » На Международной неделе бизнеса в Уфе наградили победителей конкурса «Экспортер года»

На Международной неделе бизнеса в Уфе наградили победителей конкурса «Экспортер года»

12
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В рамках Международной недели бизнеса — 2021 в Уфе состоялось награждение победителей конкурса «Экспортер года» Республики Башкортостан.
— Развитие экспорта является одним из важнейших направлений российской экономики, поэтому очень символично, что церемония чествования победителей проходит в рамках дня, посвященному международной кооперации на Международной неделе бизнеса, – сообщила министр внешнеэкономических свзей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева в ходе торжественной церемонии.
Организаторами конкурса выступили Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан и Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям – темпы прироста объема реализуемой экспортной продукции, география поставок, а также международное продвижение на зарубежных рынках.
Список победителей:
Победитель в номинации «Экспортер года в сфере промышленности. Крупный бизнес» – ООО «Уральский пружинный завод».
Победитель в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса. Крупный бизнес» – ОАО «Чишминский сахарный завод».
Победитель в номинации «Новая география. Крупный бизнес» — АО «Башспирт».
Победитель в номинации «Экспортер года в сфере промышленности среди субъектов малого и среднего предпринимательства» — ОАО «Туймазытехуглерод».
Победитель в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса среди субъектов малого и среднего предпринимательства» — ООО «Управляющая компания Башкирский бройлер».
Победитель в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий среди субъектов малого и среднего предпринимательства» — ООО Торговый дом «Меги».
Победитель в номинации «Прорыв года среди субъектов малого и среднего предпринимательства» — ООО «Компания Грайн».
Победитель в номинации «Экспортер года в сфере услуг среди субъектов малого и среднего предпринимательства» — ООО «Фирма «БИС».
Победитель в номинации «Новая география среди субъектов малого и среднего предпринимательства» – ООО «ТрансТерминалЛес».
Международная неделя бизнеса – 2021 проходит с 15 по 18 декабря в столице Республики Башкортостан Уфе в гибридном формате – онлайн и офлайн.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.