Главная » Происшествия » 17 декабря состоялась пресс-конференция на тему «Снижение гибели людей при пожарах»

17 декабря состоялась пресс-конференция на тему «Снижение гибели людей при пожарах»

17

Сегодня в прямом эфире в Медиацентре «РОССИЯ» состоялась пресс-конференция на тему: «Снижение гибели людей при пожарах».

Спикерами выступили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Проведенный анализ за 10 лет показывает, что наибольшее количество пожаров, зарегистрировано в весенне-летний период, это обусловлено тем, что в этот период происходит горение сухой травянистой растительности и мусора на открытых территориях.

При этом в осенний – зимний периоды увеличивается количество бытовых пожаров. Граждане обогревают дома, начинают топить печи, используют обогреватели. Те, кто летом курил на улице, начали курить в помещениях.

Гибнут чаще на пожарах в ночное время с 00.00 – 05.59, обусловлено это тем, что погибшие находятся в состоянии сна, в этот период и не могут своевременно обнаружить и покинуть горящее здание.

Видеозапись пресс-конференции скоро разместим на нашей страничке.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.