Главная » Происшествия » В Шаранском районе сотрудниками полиции задержан рецидивист по подозрению в разбое

В Шаранском районе сотрудниками полиции задержан рецидивист по подозрению в разбое

17

В полицию с заявлением обратился 62-летний житель села Старый Тамьян. Пенсионер рассказал, что к нему в дом пришел знакомый, нанес побои его племяннику и забрал более 17 тысяч рублей.

Предварительно установлено, потерпевший распивал спиртные напитки в компании двух односельчан у них дома. В ходе разговора мужчина рассказал о том, что накануне им была получена пенсия. Узнав об этом, 29 летний знакомый направился к дому пенсионера с целью забрать эти деньги. На пути к деньгам встал 23 летний родственник потерпевшего. Недолго думая нетрезвый мужчина нанес молодому человеку телесные повреждения ногами. После этого, забрав наличные, скрылся с места преступления.

Выяснилось, что подозреваемый уже ранее неоднократно судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и нарушение неприкосновенности жилища. Кроме того, в настоящее является фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина находиться под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.