Главная » Происшествия » «Внимание-дети!»»

«Внимание-дети!»»

14

Детские шалости всегда сопряжены с опасностью на дорогах. В зимнии? предновогоднии? период этот вопрос также актуален, ведь уже скоро начнутся долгожданные новогодние каникулы, когда дети в свободное от учебы время будут предоставлены сами себе.

 Госавтоинспекция и органы образования с сегодняшнего будут обращать особое внимание на организацию перевозок детеи?, проводить различные конкурсы по ПДД, при этом посты ГИБДД приблизятся к местам наибольшего скопления детеи?.

 Напомню, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается серьезнои?.

 По итогам 11 месяцев в республике зарегистрировано 426 автомобильных аварии? с участием детеи? и подростков. В них 16 несовершеннолетних погибли, 480 получили травмы.

 Практически в половине всех ДТП дети были пассажирами, четырнадцать погибших также приходятся на эту категорию.  Один ребёнок погиб, будучи пешеходом, один — велосипедистом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 Госавтоинспекция и педагоги обращаются к водителям с просьбои? не подвергать детские жизни опасности и строго соблюдать правила дорожного движения.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.