Главная » Происшествия » Открытый урок по безопасности на льду

Открытый урок по безопасности на льду

9

Открытый урок с учащимися МБОУ Школы-интернат с. Новокабаново Краснокамского района республики провел государственный инспектор Нижне-Бельского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Рафис Сулейманов.

Инспектор напомнил ребятам о недопустимости выхода на лед в темное время суток и при плохой видимости. Помните, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега, опасны также места, где видны трещины и лунки. При наступлении на такие места лед может сразу же треснуть. Если это все таки случилось и вы в эпицентре событий, не впадайте в панику, необходимо скользящими шагами вернуться обратно, либо лечь и перекатиться в безопасное место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Учащимся и преподавателям розданы памятки с правилами поведения на водных объектах в зимний период. Лишний раз напомнить детям о безопасном поведении на льду не помешает также и родителям. Уважаемые взрослые! Доведите основные правила безопасности до своих детей и будьте осторожны сами!



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.