Главная » Происшествия » В Уфе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали угон автомобиля

В Уфе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали угон автомобиля

12

Несовершеннолетний уфимец угнал автомобиль, но не смог уехать далеко. Примерно через 20 метров он врезался в припаркованную машину.

Накануне ночью в дежурную часть отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от 20-летнего мужчины о том, что у него от дома по улице 40-летия Октября угнали автомобиль марки ВАЗ-21053. Незадолго до этого сотрудниками полиции был задержан несовершеннолетний студент одного из уфимских колледжей за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Оказался, что он управлял угнанным автомобилем.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что несовершеннолетний распивал спиртное с друзьями. По дороге домой юноша заметил автомобиль, на котором он захотел покататься.

Несовершеннолетний завел машину с помощью отвертки, которая лежала в бардачке автомобиля, но далеко уехать не смог. Примерно через 20 метров юноша врезался в припаркованную иномарку. К счастью, никто не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.