Главная » Общество » Ирина Николаева поздравила воспитанников Республиканского дома ребенка и Республиканского ресурсного центра «Семья»

Ирина Николаева поздравила воспитанников Республиканского дома ребенка и Республиканского ресурсного центра «Семья»

7

На минувшей неделе депутат городского Совета Уфы Ирина Николаева поздравила воспитанников Республиканского дома ребенка и подопечных Республиканского ресурсного центра «Семья» в Кировском районе города с наступающим Новым годом и подарила им сладкие подарки.

– Новый год – это добрый и семейный праздник. В это прекрасное время каждый ребенок искренне верит в сказку и мечтает получить подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Сегодня мы чувствовали себя в роли сказочных персонажей. Пусть у каждого ребенка в преддверии этого чудесного праздника будет сказочное настроение и счастливая улыбка! — рассказала Ирина Николаева.

Республиканский дом ребёнка занимается оказанием специализированной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и профилактикой сиротства.
В Республиканском доме ребенка используется комплекс лечебно–оздоровительных мероприятий, включающих медикаментозное лечение, физиопроцедуры, нейросенсорную реабилитацию, а также проводится коррекционно–педагогическая работа с детьми. Как только дети поступают в дом ребенка, сразу начинаются реабилитационно-оздоровительные мероприятия.

Республиканский ресурсный центр «Семья» имеет свои филиалы в каждом районе города. Центр оказывает содействие развитию и укреплению института семьи, ответственного родительства, установление гармоничных внутрисемейных отношений, предоставление социальных услуг гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Николаевой И.Е.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.