Главная » Статьи » Вопрос Украины между Россией и Западом уже не стоит — сообщил киевский политолог

Вопрос Украины между Россией и Западом уже не стоит — сообщил киевский политолог

582

Время прошло, и теперь вопроса Украины между Западом и Россией уже нет — считает киевский политолог Руслан Бортник. Он сообщил об этом в эфире интернет-канала PolitWera.

Не зря многие эксперты, даже обсуждая вопросы Украины, говорят об установлении нового мирового порядка. Ведь именно этим сейчас и занимаются Россия с Западом. Вопрос Украины сейчас уже не стоит — считает и Руслан Бортник. То есть, время прошло, и теперь РФ уже не устроит, если американцы просто заставят Киев выполнить Минские соглашения.

Сам же вопрос Украины уже не стоит, и не является проблемным в переговорах России и США, считает политический эксперт.

«В целом я считаю, что не стоит вообще сегодня вопрос Украины в отношениях между Россией и Западом. То есть Украина – только поле, только предлог» — объяснил он.

По мнению Бортника, сейчас перед Россией стоят более серьезные задачи, и она решает их.

Конечно же, дело в территориях и зонах влияния. Россия сейчас спокойно может предъявлять свои права Западу, поскольку не смотря на все санкции, пока США и Европа становились слабее из-за насущных проблем, РФ становилась сильнее.

У американцев, по мнению многих специалистов, в последнее время не было возможности заниматься влиянием на мир, поскольку образовалось много внутренних вопросов. Да что говорить, если общество и власть в США раскололись на два лагеря.

И они потихоньку потеряли своё лидерство, поэтому у России появилась возможность стать сильнее и показать своё «я», что они тоже равный игрок в мире, и могут предъявлять права.

Даже если бы американцы согласились бы заставить Киев выполнить Минские соглашения, это бы не устроило Москву, уверен Бортник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Россия сегодня требует от Запада признания своих зон интересов не только в Европе или в Азии, но и на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, то есть признания себя в качестве равной страны, которая тоже имеет свои национальные интересы» — пояснил киевский политолог.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.