Главная » Общество » Марат Васимов совершил рабочую поездку по Уфе

Марат Васимов совершил рабочую поездку по Уфе

14

Сегодня глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов в ходе рабочей поездки по Уфе принял участие в открытии частного детского сада «Умничка» и поздравил с наступающим Новым годом учащихся школы № 101 Демского района города.

В торжественной церемонии открытия детского сада приняли участие депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Руфина Шагапова, глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов, а также дети, их родители и воспитатели.

Новый детский сад расположен на первом этаже в многоквартирном доме по улице Генерала Ишбулатова, 8/2 в жилом комплексе «Белые Росы», который возводит компания «Агидель-ИнвестСтрой».

Дошкольное учреждение рассчитано на 50 детей, которые будут распределены на 2 возрастные группы. В детском саду имеются хорошо оборудованные игровые комнаты, установлена система видеонаблюдения и теплый пол. Кроме основных занятий с воспитателем, здесь предусмотрены занятия по музыке, английскому языку, а также занятия с логопедом.

– Для детей самый желанный подарок на Новый год – сладости и игрушки. Важность этого подарка, нового детского сада, сегодня особенно оценят родители, а дети поймут спустя годы. Здесь у них есть все для развития и творчества, здесь раскроются их таланты, и здесь, я надеюсь, появятся новые настоящие друзья и первые наставники, уважение и любовь к которым сохранятся на всю жизнь, – сказал Марат Васимов, приветствуя детей и их родителей.

В свою очередь, депутат городского Совета, генеральный директор ООО Инвестиционно-строительная компания «Агидель-ИнвестСтрой» Филюс Ишбулатов отметил, что это уже шестое по счету дошкольное учреждение, которое открывается во вновь возведенных домах.

– Такие детские сады очень востребованы в новых и современных кварталах. Сегодня детский сад принял первую группу, которая рассчитана на 25 детей от одного года до трех лет. А уже после новогодних праздников начнет работать вторая группа для ребят от трех до пяти лет, – подчеркнул Филюс Ишбулатов.

В завершение церемонии открытия все ребята получили подарки.

Далее Марат Васимов посетил школу №101, в стенах которой был открыт специальный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. В актовом зале для ребят было организовано новогоднее поздравление.

– Развитие доступного образования – одно из приоритетных направлений нашего государства. Решая вопросы образования, воспитания и развития младшего поколения, мы формируем наше будущее, завтрашний день. Большое спасибо педагогам за ваш нелегкий труд, и, конечно, родителям за ту любовь и поддержку, что вы даете детям. Поздравляю вас с наступающим праздником, – отметил глава городского округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вместе с Дедом Морозом Марат Васимов и Айдар Базгудинов вручили детям новогодние подарки.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.