Главная » Статьи » Минэкономики ФРГ: запасов газа в стране хватит на 18 дней

Минэкономики ФРГ: запасов газа в стране хватит на 18 дней

194

Запасов газа в Германии осталось на несколько дней, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Минэкономики ФРГ. Хранилища страны заполнены на 50,6%.

Таким образом, всех объемов сырья хватит на использование в течение 18 дней. Ответ министерства последовал после депутатского запроса из бундестага. Расчеты были произведены по состоянию на 11 января.

«Согласно сводному реестру хранилищ газа европейской ассоциации Gas Infrastructure Europe, газохранилища Германии заполнены на 50,6 процента (по состоянию на 11 января 2022 года). Это соответствует теоретической доступности рабочего газа на 17,7 суток», — сообщается в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас ранее заявила, что цены на газ в Европе выросли в четыре раза из-за сокращения поставок со стороны России. Ситуация критическая, поскольку большая часть Европы использует природный газ в качестве источника энергетики.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.