Главная » Статьи » Комаровский извинился перед украинцами, предупредив об опасном для страны прецеденте

Комаровский извинился перед украинцами, предупредив об опасном для страны прецеденте

1,3K

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский принес извинения своим соотечественникам за то, что в 2019 году поддержал выдвижение Владимира Зеленского кандидатом на президентских выборах.

В последнее время на Украине складывается парадоксальная ситуация. Многие из тех, кто еще совсем недавно открыто поддерживал главу государства Владимира Зеленского, сегодня выступают с резкой критикой в адрес президента страны и его команды. Попадают в эту категорию журналист Дмитрий Гордон и врач-педиатр Евгений Комаровский.

Во время их последнего интервью, которое состоялось в начале ноября, Комаровский обронил фразу, моментально ставшую вирусной: «Мы с тобой лоханулись». Уже тогда он признавал свою ошибку, заключавшуюся в публичной поддержке Зеленского. При новой же встрече с Гордоном доктор принес свои извинения соотечественникам за поданный им плохой пример, и созданный не без его участия опасный прецедент.

«На итоги президентских выборов мы повлиять не могли. Но тот факт, что президента поддерживало такое количество [известных] людей, определенную роль сыграл в том, что мы имеем уникальный прецедент, который исключительно опасен в плане государственности Украины. Исключительно опасен!» – заявил Комаровский в очередной беседе с Дмитрием Гордоном.

По мнению медика, публичная поддержка Зеленского так называемыми лидерами общественного мнения позволила «Слугам народа» сформировать монобольшинство в парламенте, которое совершенно не пошло на пользу Украине. Исправление ситуации, по его мнению, возможно только при полной смене всей вертикали власти, однако сам Комаровский от политики планирует держаться подальше.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.