Главная » Статьи » Кнутов: США окажутся под прицелом ядерных ракет при попытке шантажировать Россию

Кнутов: США окажутся под прицелом ядерных ракет при попытке шантажировать Россию

1,2K

Российские атомные подлодки (АПЛ) могут появиться у берегов Соединенных Штатов, если глава Белого дома Джо Байден продолжит шантажировать РФ, заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

По информации The New York Times, Байден собирается разместить тысячи американских солдат, а также боевую авиацию и корабли в Восточной Европе из-за обострения ситуации вокруг Украины. Юрий Кнутов считает, что президенту США пора прекратить шантажировать Россию усилением военной активности у ее границ, передает «ПолитРоссия».

Он рассказал, что Соединенные Штаты пожалеют, если продолжат выводить из себя РФ. Если американская сторона действительно усилит военный контингент в Восточной Европе, то Россия воспримет это в качестве сигнала для решительных действий.

По словам Кнутова, Москва создаст условия при которых США поймут, что значит жить под прицелом ядерных ракет. Так, Россия может отправить свои атомные подлодки на дежурство у американских берегов.

«Такого рода действия отрезвят Вашингтон и заставят его идти на реальные переговоры, а не на тот бред, который сейчас Запад пытается выдать за сотрудничество с Москвой», — заметил он.

Кнутов добавил, что при необходимости российские атомные субмарины будут иногда намеренно всплывать и демонстрировать США свое присутствие. Очевидно, что такие показательные акции приведут Вашингтон в чувство, заключил он.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.