Главная » Статьи » Венесуэла дала разрешение Кремлю на размещение российских ракет на своей территории

Венесуэла дала разрешение Кремлю на размещение российских ракет на своей территории

2,9K


Венесуэла предложила России всестороннюю помощь, включая военно-техническую, в случае эскалации отношений с США.

На фоне распространяемой СМИ информацией о том, что Кремль собирается разместить на территории Кубы и Венесуэлы свои ракеты (включая ядерные) и соответствующую инфраструктуру, в Каракасе заявили о своей готовности полностью поддержать этот шаг России. Таким образом, Боливарианская республика обретет защиту от возможной агрессии США и соседних подконтрольных Вашингтону государств.

Посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров подтвердил, что в ходе переговоров с властями страны, выражена готовность оказать России всестороннюю военно-техническую поддержку в случае эскалации между РФ и США. Каким образом, это будет сделано не уточняется.

Учитывая, что переговоры между госсекретарём США Энтони Блинкеном и главой МИД России Сергеем Лавровым провалились, так как сторонам не удалось достигнуть какого-либо консенсуса, вопрос размещения на территории Венесуэлы российских ракет становится очевидным.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.