Главная » Статьи » Депутат Гайдукевич: агрессия против России и Белоруссии обернется для НАТО «страшнейшим ударом»

Депутат Гайдукевич: агрессия против России и Белоруссии обернется для НАТО «страшнейшим ударом»

261

Открытая вооруженная агрессия против России и Белоруссии очень дорого обойдется Североатлантическому альянсу. Такое мнение выразил председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич.

Известно, что с 10 по 20 февраля на территории Белоруссии пройдут масштабные российско-белорусские учения «Союзная решимость — 2022», во время которых военнослужащие отработают противодействие разного рода провокациям. Об этом рассказал депутат Олег Гайдукевич, передает «ПолитЭксперт».

По его словам, целью совместных учений России и Белоруссии является предотвращение вероятного масштабного конфликта. Несмотря на истерию вокруг Украины, разжигаемую СМИ, войны не хочет никто, подчеркнул Гайдукевич.

«Мы не хотим никакого конфликта. Но если будет провокация, то это будет страшнейший удар по всем тем, кто пытается это сделать», — добавил политик.

Ни Минск, ни Москва не намерены мериться оружием с Североатлантическим альянсом, однако если возникнет острая необходимость защищать государства, войска будут мобилизованы в течение нескольких минут, заявил депутат.

Напомним, российская сторона неоднократно отвергала утверждения Запада о готовящемся «наступлении» на Украину, подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.