Главная » Статьи » Кедми спрогнозировал бегство бойцов ВСУ при попытке штурма Донбасса

Кедми спрогнозировал бегство бойцов ВСУ при попытке штурма Донбасса

219

Попытка наступления на Донбасс обернется для украинской армии катастрофой, заявил военный аналитик Яков Кедми.

Оборонные возможности Луганской и Донецкой народных республик заставили эксперта сделать тревожный прогноз для ВСУ. Он полагает, что защитники Донбасса сегодня куда сильнее, чем прежде.

«Я думаю, что сегодня донецкие вооруженные силы намного сильнее, чем были раньше», — сказал аналитик.

На этом фоне Кедми предрек бегство бойцов украинской армии при попытке штурмовать Донбасс. По его словам, это лучшее, что смогут сделать «потомки ОУН и УПА» (организации, запрещенные на территории РФ).

Кедми спрогнозировал бегство бойцов ВСУ при попытке штурма Донбасса

«Нет никакой угрозы того, что потомки ОУН и УПА прорвут фронт или сделают что-нибудь другое. Скорей всего они будут делать то, что всегда умели делать ОУНовцы и УПА, — драпать, теряя все, кто быстрее и куда сможет», — подытожил эксперт.

В последнее время Вооруженные силы Украины методично стягивают к линии разграничения в Донбассе вооружение и технику, в частности, реактивные системы залпового огня. Глава ДНР Денис Пушилин на этом фоне заявил, что республика готова к любой агрессии со стороны киевских властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

* Организация запрещена на территории РФ.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.