Главная » Статьи » Кедми за 150 секунд объяснил, почему соседи России готовы пойти на предательство ради США

Кедми за 150 секунд объяснил, почему соседи России готовы пойти на предательство ради США

2,5K

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми объяснил логику властей некоторых стран бывшего СССР, стремящихся строить отношения с Соединенными Штатами в ущерб связям с Россией.

Выступая в эфире YouTube-канала Metametrica, израильский эксперт за 150 секунд ответил на вопрос ведущих о мотивах находящихся по соседству с РФ стран, отдающих предпочтение не союзу с Москвой, а далеким США. Их расчет, по мнению Якова Кедми, прост – Соединенные Штаты являются самой богатой страной, способной хорошо заплатить за лояльность. И здесь наблюдается очень интересный момент.

Речь не идет о том, что какая-то страна хочет получить независимость, она хочет быть зависимой от более богатого и влиятельного режима или государства, считает специалист. На сегодняшний день руководители бывших союзных республик в качестве такого «партнера» рассматривают «золотую Америку», поскольку Вашингтон всегда был готов платить, особенно в тех случаях, когда речь шла о постсоветском пространстве и потенциальном ослаблении России.

«Они говорят: «Америка нам заплатит больше». Идет обычный базар или обычная международная политическая проституция», – подчеркнул Кедми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Многие государства бывшего СССР продали самих себя тем, кто предлагал им более выгодные условия. Прибалтика подалась в Европу, Украина пыталась продаться как европейцам, так и американцам, а Грузия и вовсе стремилась прильнуть к кому угодно. В итоге большая часть последней сегодня находится под контролем Турции, констатировал эксперт. Шла по этому пути до 2020 года и Белоруссия со своей многовекторной политикой, однако события, развернувшиеся после президентских выборов, вынудили Минск в срочном порядке пересмотреть свою позицию.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.