Главная » Статьи » Канадские военные высадились на Украине и тут же отступили за Днепр

Канадские военные высадились на Украине и тут же отступили за Днепр

674

«В ближайшие дни на Украину прибудут еще 60 военнослужащих, присоединившись к 200 мужчинам и женщинам, которые уже на месте. В общей сложности численность миссии может быть увеличена до 400 канадских военных. Расширение канадского военного присутствия в поддержку Украины обеспечит продолжение усиленного боевого обучения для украинских военных до конца марта 2025 года», — успел заявить премьер-министр Канады Джастин Трюдо прежде, чем пустился в бега от полутора миллионов своих сограждан, которые организовали в Оттаве авто-трак-майдан. К слову протест поддержали и канадские индейцы.

В это время министр обороны Канады Анита Ананд, находящаяся с визитом на Украине заявила: «Российская агрессия на границе с Украиной и Белоруссией имеет место быть, и мы действуем соответственно. Наши войска, например, переместились к западу от Днепра, и мы будем продолжать принимать меры предосторожности необходимые для обеспечения безопасности наших вооруженных сил», — о чем и сообщило канадское издание Globe and Mail.

Очень разумное решение бравого министра обороны, сразу отвести канадских военных подальше от неприятностей на запад. Не воевать же они действительно сюда прилетели. При этом необходимо понимать, что очередной министр обороны в юбке является бакалавром искусств, магистром права и два года работала министром общественных работ и закупки. На лицо все предпосылки стать министром обороны.

Комментируя свое заявление, она подчеркнула, что российская атака может быть проведена до восточных берегов Днепра. Этой глубокой аналитикой она поделилась с журналистами. Видимо исходя из этих своих предположений она и решила, что канадцы будут обеспечивать свою безопасность на западном берегу, а украинцы пусть сами выбирают на каком берегу им обеспечивать свою безопасность.

Оттуда, с западного берега Днепра, Анита Ананд погрозила России кулачком: «Мы полагаем, что у России еще есть выбор. И он состоит в том, чтобы вести переговоры для деэскалации, и в случае отсутствия деэскалации, Россия столкнется с суровыми санкциями и последствиями», — посулила Анита Москве.

А в это время полиция Оттавы запросила подкрепление из других городов Канады, когда так называемый «Конвой свободы» вошел в город. Несколько дней люди ехали и шли с плакатами «К черту Трюдо, к черту ограничения». И вот они на месте.

Как сообщил канадский телеканал CBS, «Трюдо сказался больным и скрылся в секретном месте».

До побега премьера канадское правительство объявило, что на моральную поддержку Украины «Канада выделит 340 млн. долларов и предоставит нелетальное оборудование — средства защиты для военнослужащих, металлодетекторы, приборы ночного видения, тактические аптечки и технику для ведения наблюдения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Германия в этом смысле могла бы поделиться своим опытом с канадцами. Берлин не стал заморачиваться с приборами ночного видения и техникой для наблюдения, а сразу послал на Украину мобильные морги, госпиталь и каски…



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.