Главная » Статьи » Кедми: ответа США по гарантиям безопасности можно ждать до лета

Кедми: ответа США по гарантиям безопасности можно ждать до лета

94
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

7 февраля президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном указал, что диалог с США и НАТО по гарантиям безопасности для России не закончен.

Израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми в эфире программы «Соловьев.LIVE», комментируя заявление Путина, отметил, что США так и не дали четкий ответ по гарантиям безопасности и обошли ключевые пункты соглашений.

По его словам, у США есть время до лета, чтобы дать России четкий и понятный ответ, иначе Вашингтону придется «несладко».

«События, которые произойдут до лета, должны определить новый мировой порядок и новое соотношение сил между США и Россией. Если Россия добивается успеха, то это означает поражение США, их союзников и ослабление влияния Америки, как в Европе, так и во всем мире. Даже частичное поражение США означает ускорение скатывания Америки с ее позиции мирового жандарма и страны, которая определяет правила», — объяснил Кедми.

Политолог уверен, что переговоры по гарантиям безопасности вызывают немалые опасения в Вашингтоне, потому что Россия — не Афганистан или Ирак, и её предупреждение о военно-техническом ответе стало большой неприятностью для Вашингтона. Поэтому, американцы долго тянули время, думали, насколько Россия серьезна в этом вопросе.

«Для американцев оказалось страшным и неожиданным, что слова президента России о военно-технических методах являются не просто словами и не попыткой напугать. За этим стоят реальные намерения. Власти США понимают, что Россия к этому относится серьезно», — резюмировал Кедми.

Напомним, президент России Владимир Путин, комментируя полученные 26 января ответы США и НАТО на требования Москвы по гарантиям безопасности, заявил, что не увидел в них учета ключевых требований РФ.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.