Главная » Статьи » Пользователи Reddit бурно отреагировали на массовую эвакуацию иностранцев из Украины

Пользователи Reddit бурно отреагировали на массовую эвакуацию иностранцев из Украины

196

На популярном иностранном ресурсе Reddit появилось примечательное обсуждение сложившейся на Украине сложной политической ситуации. Пользователи сайта были шокированы тем, что президент США Джо Байден посоветовал всем американцам «немедленно» покинуть территорию этой страны.

Читатели буквально пришли в недоумение от того, что США так рьяно призывают своих соотечественников массово эвакуироваться, хотя сами украинцы не видят повода для обострения ситуации. Также пользователи заметили, что вся эта шумиха негативно сказывается на экономике Украины, так как ни один инвестор больше не захочет вкладывать деньги в страну с непростой политической обстановкой.

При этом некоторые заметили, что подобные действия США делаются с конкретной целью: «Разрушьте экономику — купите ее дешево — устраните угрозы — получите прибыль».

Также среди читателей ресурса нашлись и американцы, которые усомнились в том, что Байден дает отчет своим действиям. Они выразили мнение, что нынешний курс администрации президента вызывает у них чувство стыда, потому что складывается впечатление, что их правительство забыло о внутренних проблемах собственной страны.

Некоторые читатели Reddit также выразили соболезнование Украине, заметив, что в нынешних реалиях США выгодно иметь на границе с Россией государство, которое полностью поддерживает их политическую повестку. Однако их заокеанским покровителям, к сожалению, нет никакого дела до обычных украинцев.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.