Главная » Статьи » Европейская народная партия предложила отрезать Россию от экономики ЕС

Европейская народная партия предложила отрезать Россию от экономики ЕС

116

Консервативная Европейская народная партия (ЕНП) призвала ЕС к постепенному «отключению» России от европейской экономики после признания Москвой независимости ДНР и ЛНР. Информация об этом содержится в официальном заявлении ЕНП.

По мнению европейских парламентариев, признание республик якобы является «односторонней эскалацией конфликта» и может привести к появлению контингента российских войск в Донбассе. В связи с этим партия требует немедленного введения экономических санкций в отношении РФ. ЕНП также считает нужным оказать «полную военную поддержку ЕС и НАТО» Украине, однако, что именно под этим подразумевается, в заявлении не уточняется.

Накануне президент России Владимир Путин сообщил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. РФ подписала с ДНР и ЛНР договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Президент также поручил МИД установить дипломатические отношения с республиками, а Минобороны — обеспечить поддержание мира на этих территориях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Депутат Европарламента от ФРГ Гуннар Бек ранее заявил, что России удалось выработать невосприимчивость к западным санкциям. Он считает, что российская экономика стабильна, несмотря на внешние ограничения.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.