Главная » Статьи » Aмериканцы откатились в Варшаву и полностью сдали Украину

Aмериканцы откатились в Варшаву и полностью сдали Украину

1,5K

Соединенные Штаты реализовали на Украине сценарий, который полгода назад можно было наблюдать в Афганистане. Такой точки зрения придерживается политолог Евгений Сатановский.

Американские власти довольно неожиданно отреагировали на признание президентом РФ Владимиром Путиным независимости Донецкой и Луганской народных республик. Если непринятие и осуждение этого решения российского лидера читалось заранее, то перенос посольства США из Львова, куда оно совсем недавно перебралось из Киева, в Польшу у многих вызвал недоумение.

Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский видит в бегстве американских дипломатов из Львова тревожный для Киева сигнал. По мнению политолога, в случае с Украиной Соединенные Штаты сегодня проворачивают афганский сценарий. Другими словами, Вашингтон принялся  «сливать» всю Украину, включая те регионы, которые выступают центрами русофобии. Точно также американцы поступили с ближневосточной страной, фактически передав ее под контроль запрещенной в РФ террористической организации «Талибан».

«Они откатились в Варшаву. Это очень неприятная ситуация. США, поверьте, Украину сдали, всю, целиком. На сегодняшний момент они не готовы присутствовать на Украине даже на линии Чоп – Ужгород – Мукачево – Трускавец – Тернополь. Никому это не интересно. Никто Галицию оставлять под своим патронажем не будет», – подчеркнул Сатановский.

Надеждам Украины на экономические санкции Запада, по мнению политолога, также сбыться не суждено. Ни США, ни страны Евросоюза не спешат вводить против России новые ограничения. А те меры, которые все же могут последовать, не обернутся для Москвы серьезными последствиями.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.