Главная » Статьи » Кедми поведал о новом периоде в оценке Россией Украины

Кедми поведал о новом периоде в оценке Россией Украины

3,7K

Российская Федерация, признав ДНР ЛНР, кардинально изменила свою внешнеполитическую стратегию по отношению к Западу и Украине.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми, проанализировав ситуацию на международной арене. В прямом эфире радио «Вести FM» Кедми подробно рассказал, как теперь Москва расценивает украинский кризис, а также объяснил, почему решение по ЛДНР фактически запустило обратный отсчет для Украины.

Яков Кедми в первую очередь обратил внимание, что российское руководство кардинально изменило свое отношение к происходящему на Украине, признав ЛНР и ДНР. Сейчас же Москва предпримет другие внешнеполитические меры против украинских властей, которые отказываются решать военный конфликт на востоке страны мирным путем.

Политолог поведал о новом периоде в оценке Россией Украины, заметив, что Москва фактически запустила обратный отчет в отношении Киева. Речь идет о новой геополитической стратегии, согласно которой российское руководство реализует тактические приемы для нейтрализации отдельных угроз, расположенных на границах страны.

«После признания ДНР и ЛНР наступил совершенно новый период в оценке Россией Украины. Этого никогда не было. Это означает, что начался обратный отсчет и у Шойгу, и у президента России в отношении формации под названием Украина с майданной властью», — объяснил эксперт.

Кедми выразил уверенность, что Россия уже осуществила ряд важных решений, ставящих безопасность западных границ страны на новый уровень. Речь идет об определенных шагах, которые позволят решить Москве сразу несколько серьезных стратегических проблем, касающихся активного приближения Североатлантического альянса к стране.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.